воскресенье, 29 января 2012 г.

Лечение псориаза народными средствами

В процессе протекания болезни, сыпь превращается в большие бляшки на поверхности которых образуются плотные серебристые чешуйки. При дальнейшем развитии болезнь охватывает и поражает новые участки кожи. Причина возникновения псориаза, к сожалению, до сих пор не выявлена. Однако, как показали исследования, основной предпосылкой возникновения данного заболевания служит генетический фактор, то есть болезнь передается по наследству. Так же существуют предположения, что причиной ее проявления могут быть эндокринные нарушения и трансформации в иммунной системе больного, а также нарушения обмена веществ и нахождение в состоянии психического напряжения, вызванным в результате сильного воздействия (стресс) .
На сегодняшний момент данная болезнь не поддается полному излечению, однако ее ремиссии можно добиться многими способами и лекарственными средствами. Большое место в терапии и профилактике заболеваний занимает народная медицина, которая охватывает большинство известных болезней, в том числе и псориаз. Лечению народными средствами должен предшествовать подготовительный этап, который включает в себя ряд мероприятий:
- выполнить «чистку организма», исключая из своего рациона пищу, животного происхождения.
- исключить употребление алкоголя и сигарет, стараться не нервничать.
- принимать травяные ванны и из морской соли на 15-20 мин.
- исключить препараты, содержащие гормоны.
- принимать отвары, способствующие повышению иммунитета.
После того, как все необходимые мероприятия выполнены можно переходить непосредственно к средствам лечения псориаза:
1. Залить листья череды этиловым спиртом в одинаковом соотношении, закрыть герметично емкость и настаивать три дня. Затем отжать листья и в полученную настойку добавить по пузырьку вазелина и ланолина. Получившимся раствором смазывать пораженные участки 2 раза в день, либо принимать внутрь по 15 капель.
2. Высушенную чешую морских рыб размолоть в муку, перемешать с рыбьим жиром и наносить на области поражения.
3. Принимать настойку электрокока колючего 2 раза в день до приема пищи.
4. Перемешать следующие ингредиенты: зола веток шиповника -25 г., зола дубовой коры – 26 г., свежий яичный белок- 1 шт., чистотел - 10 г., солидол -100 г. Затем настоять 15 дней при комнатных условиях. Применять наружно.
5. Перемешать следующие ингредиенты: мед – 3 г., чистотел – 5 г., зола веток шиповника, солидол – 60 г., ликоподий – 2 г. Затем настоять 3 дня при комнатных условиях. Применять наружно.
Это представлена лишь малая доля, как лечить псориаз народными средствами. На самом деле их огромное количество, но все ли они являются действенными? Тут остается только пробовать на себе, чтобы дать ответ на этот вопрос.
Более простым решением является использование оздоровительно-косметического комплекса «ПРОДУКТ Х». Входящие в него препараты имеют уникальный набор ингредиентов, благодаря которым происходит быстрое заживление ранок, устранение шелушения псориатических бляшек, снятие зуда. В результате псориатические бляшки постепенно исчезают, кожа очищается и становится гладкой и здоровой.